JASC 2018 | LOCAIS DE COMPETIÇÃO

Para facilitar o deslocamento com precisão aos locais de competições dos JASC 2018, usamos o sistema Google Maps que interage diretamente com a maioria dos aplicativo GPS em seus aparelhos móveis, através de um clique no mapa da modalidade e depois em “Visualizar mapa ampliado” no canto superior esquerdo do mapa.

Veja abaixo a lista:

  • Atletismo Masculino/Feminino:
    Pista Olímpica, R. José Giopo, 391-553, Gioppo, Caçador/SC

  • Basquetebol Masculino/Feminino:
    Ginásio Escola Emeb Pierina Santin Perret, R. Santa Cecilia, 31, Dos Municípios, Caçador/SC

Ginásio UNIARP, R. Victor Baptista Adami, 800, Centro, Caçador/SC

  • Bocha Rafa Masculino:
    Sociedade Caçadorense de Bochas, R. São Francisco de Assis, 45, Bom Jesus, Caçador/SC

  • Bocha Rafa Feminino:
    Clube 29 de Setembro, Av. Comendador Selvino Caramore, 265, Berger, Caçador/SC

  • Bolão 16 Masculino/Feminino:
    Sociedade Caçadorense de Bochas, R. São Francisco de Assis, 45, Bom Jesus, Caçador/SC

  • Bolão 23 Masculino:
    Sociedade Caçadorense de Bochas, R. São Francisco de Assis, 45, Bom Jesus, Caçador/SC

  • Bolão 23 Feminino:
    Sede Campestre – Sociedade Caçadorense de Bochas, R. São Francisco de Assis, 45, Bom Jesus, Caçador/SC

  • Ciclismo:
    Estrada Geral Linha Rio Bugre, Caçador/SC;
    Rod. SC-302, Lebom Régis/Fraiburgo/Rio das Antas;
    Parque das Araucárias, Rod. SC-451, Dos Municípios, Caçador/SC;

Morro das Antenas, Caçador/SC

  • Futebol Feminino:
    Estádio Municipal, R. Luís Simas, Kurtz, Caçador/SC;

Estádio da Sincol, R. Itália, 350, Sorgatto, Caçador/SC, e

Campo da Linha Bugre, Estrada Geral Linha Rio Bugre, Caçador/SC

  • Futsal Masculino/Feminino:
    Ginásio do Sesi, Rod. Honorino Moro, 610, Alto Bonito, Caçador/SC

Arena UNIARP, R. Victor Baptista Adami, 800, Centro, Caçador/SC

  • Ginástica Artística Masculino/Feminino:
    Arena UNIARP, R. Victor Baptista Adami, 800, Centro, Caçador/SC

  • Ginástica Rítmica:
    Sociedade Caçadorense de Bochas, R. São Francisco de Assis, 45, Bom Jesus, Caçador/SC

  • Jiu-Jitsu, Judô Masculino/Feminino, Taekwondo Masculino/Feminino e Karatê Masculino/Feminino:
    Parque das Araucárias, Rod. SC-451, Dos Municípios, Caçador/SC

  • Natação Masculino/Feminino:
    Clube 12 de Agosto, Av. Eng. Max de Souza, 61615, Coqueiros, Florianópolis/ SC

  • Punhobol Masculino:
    Ginásio do Sesi, Rod. Honorino Moro, 610, Alto Bonito, Caçador/SC

  • Remo:
    Parque Náutico Walter Lange, R. Antônio Pereira Oliveira Neto, s/n, Centro, Florianópolis/SC

  • Tênis Masculino/Feminino:
    Quadra Academia Baú, R. Onio Pedrassani, 333, Centro, Caçador/SC

Quadra Laminados, Av. Engenheiro Lourenço faoro, 1585, São Cristóvão, Caçador/SC

  • Tiro Arma Curta 25m, Pistola (Ar e 50m), Carabina (Deitado, Ar, Apoiada e Ar Seta) e Trap (Americano e Double):
    Stand de Tiros Parque das Araucárias, Rod. SC-451, Dos Municípios, Caçador/SC

  • Triathlon Masculino/Feminino:
    Tanque da Tedesco, Caçador/SC

  • Voleibol Masculino/Feminino:
    Ginásio Esportivo Estadual, Caçador/SC;

Ginásio Colégio Bom Jesus, R. Marechal Deodoro da Fonseca, 150, Centro, Caçador/SC, e

Ginásio Esportivo Sociedade Caçadorense de Bochas, R. São Francisco de Assis, 45, Bom Jesus, Caçador/SC

  • Vôlei de Praia Masculino/Feminino:
    Parque Central José Rossi Adami, R. Osório Timermann, Kurtz, Caçador/SC

 

  • Xadrez Masculino/Feminino:
    Sociedade Caçadorense de Bochas, R. São Francisco de Assis, 45, Bom Jesus, Caçador/SC

Locais sujeitos a alterações até o início das competições.